ГМО учителей иностранного языка
Главная | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 504
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » ГМО_Гимназия № 6
ГМО_Гимназия № 6
16:31

             

18 ноября 2014 года на базе МБОУ «Гимназия № 6» прошло заседание городского методического объединения учителей иностранных языков «Современные методы и формы преподавания иностранных языков»

В рамках теоретической и практической части семинара были проведены мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня учителей иностранных языков в условиях реализации новых образовательных стандартов.

Урок в 7 классе «Изучение иностранных языков: хобби или необходимость?» провела Анастасия Юрьевна Демидова, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 6».
Урок был спланирован с учетом требований к современному уроку в условиях введения ФГОС ООО.
Учащиеся были активными участниками урока, наравне с учителем участвовали  в постановке целей и задач каждого этапа урока, выбирали средства и способы достижения целей. 
При планировании практической деятельности учащихся на уроке  учитель дифференцированно  подошел к планированию заданий, учитывая уровень подготовки учащихся, регулируя темп работы на уроке. 
Для создания ситуации успеха для каждого учащегося Анастасия Юрьевна предусмотрела разнообразные формы работы:  фронтальная, индивидуальная, парная и групповая работа. Применение игровых технологий и ИКТ способствовало повторению материала. 
Работа в парах и группах позволила учащимся не только отработать и закрепить материал по теме, но и развивала навыки учебного сотрудничества, взаимодействия и  умения распределять роли.
В ходе урока учащимся предлагалось выполнить различные задания по всем видам речевой деятельности, с которыми учащиеся успешно справились. Ребята продемонстрировали высокий уровень владения не только английским, но и немецким языком. 
Психологический климат на уроке благоприятно влиял на работу и творчество учащихся.  Учитель и учащиеся создали такую атмосферу общения, где каждый чувствовал себя равноправным участником.
Урок был логически выстроен, где четко прослеживалось  поэтапное освоение материала, где  каждое предыдущее упражнение являлось опорой для следующего. 
Оценка достижений учащихся на уроке проводилась в соответствии со стандартами основного общего образования. Ребята принимали участие в оценивании своей деятельности и деятельности  своих одноклассников. 

Н.М. Журавлева, учитель немецкого  языка МБОУ «Гимназия № 6», выступила с сообщением по теме «Современный урок иностранного языка в условиях перехода на ФГОС ООО». 

На заседании ГМО были также рассмотрен вопрос подготовки и проведения итоговой аттестации учащихся по иностранным языкам, проведение устной части экзамена. 
 

Просмотров: 471 | Добавил: enteachers8 | Рейтинг: 3.0/1 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz